Main menu

Кинофестиваль «Красногорский» в кинотеатре «ИСКРА», апрель 2016г.

Уважаемые жители!
Управляющая компания ДЭЗ №6 доводит до Вашего сведения, что в кинотеатре «Искра» с 1 по 5 апреля 2016г. в рамках XIV Международного кинофестиваля «Красногорский» будут демонстрироваться конкурсные фильмы.

Кинотеатр «ИСКРА» представляет вашему вниманию следуюшие фильмы:
01 апреля «ФУТБОЛ…» 6+ начало в 16-00
02 апреля «ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА …» 6+ начало в 18-00
03 апреля «ЭКСТРИМАЛЬНЫЙ СПОРТ …» 6+ начало в 16-00
04 апреля «ХОККЕЙ…» 6+ начало в 16-00
05 апреля «ГИМНАСТИКА…» 6+ начало в 16-00

Вход на все показы фестиваля – БЕСПЛАТНЫЙ.

ПРЕСС-РЕЛИЗ
01 апреля откроется XIV Международный кинофестиваль «Красногорский»
На сегодняшний день фестиваль является крупнейшим спортивным киноконкурсом в Восточной Европе и странах СНГ, его возглавляет легендарная фигуристка, депутат Государственной Думы Ирина Роднина.
Для уча стия в фестивале отобрано порядка 60 художественных и документальных кинолент, представленных участниками из 15 стран мира (Австрия, Белоруссия, Великобритания, Италия, Казахстан, Нидерланды, Польша, Россия, Сербия, США, Турция, Украина, Швейцария) и 12 городов России (Екатеринбург, Жуковский, Иркутск, Киров, Красноярск, Лысьва, Москва, Новосибирск , Омск, Санкт-Петербург, Чаплыгин и Челябинск).
На суд международного жюри представлены фильмы о спорте, спортсменах, тренерах и великих победах. Зрители смогут увидеть фильмы о 50 видах спорта, начиная от футбола и единоборств, а также познакомиться с российским ролиболом и дрифтом.
Оценит конкурсную программу компетентное жюри, возглавляемое народным артистом России и постоянным Председателем Московского Союза кинематографистов Евгением Герасимовым. Международное жюри определит победителей в шести номинациях: Лучший сюжет, Лучший герой, Сильные духом, Лучшая режиссура, Лучший документальный фильм и Лучший художественный фильм.
Открытие фестиваля состоится 01 апреля в 15:00 во Дворце культуры «Подмосковье» (Красногорск) с показом игровой ленты «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее» о реальных историях трех легендарных российских спортсменов – борце Александре Карелине, гимнастке Светлане Хоркиной и пловце Александре Попове.
Лучшие фильмы о спорте с 1 по 5 апреля увидят зрители в пяти городах Московской области: Красногорск, г. Зарайск, г. Видное, пос. Горки-2 и г.о. Орехово-Зуево. Вход на все показы фестиваля – бесплатный.
Награждение лауреатов кинофестиваля состоится 5 апреля в 18:00 во Дворце культуры «Подмосковье» (Красногорск).
Фестиваль проводится при поддержке: Министерства культуры Российской федерации, Губернатора Московской области, Министерства культуры Московской области, Мособлкино и Администрации Красногорского района.
Информационные партнеры: телеканал «Россия 2», радио «Спорт ФМ», интернет-порталы SportBox, tvkinoradio и CinemaHall и институт праздника VEDUPRO.

Яндекс.Метрика